Наша Рязань

НашаРязань PDA // спорт

Спортсмены из Рязанской области завоевали 6 наград Первенства мира по универсальному бою (06.10.2017)

Минспорта региона информирует, что спортсмены из Рязанской области завоевали 6 наград Первенства мира по универсальному бою.
Соревнования проходили в городе Медынь Калужской области со 2 по 4 октября. В них приняли участие спортсмены в возрасте 18-20 лет. Рязанцы боролись за победу в составе сборной команды России наряду с представителями других регионов.
По итогам Первенства мира в дисциплине «Лайт» рязанские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Победителями в своих категориях стали Руслан Паршутин и Михаил Лысенко. Серебряных наград удостоены Дмитрий Хвойницкий и Георгий Осипюк, бронзовых – Павел Гущин и Александр Савостиков. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» под руководством Олега Бушменкова, Олега Ермакова, Николая Никита, Сергея Полосина и Павла Стенина.
Источник: Правительство Рязанской области