Октябрь 2019
Наша рязань
Партнеры

Курсы валют
Временно недоступно
Каких перемен Вы хотели бы в Новом году?
Кто теперь отвечает за удаление сосулек с крыш или может привлечь к ответственности тех, кто их не убирает? Мы живем в доме, где никто этим не занимается.
01.01.1970
Красноярские власти прокомментировали аварию на руднике «Таймырский»
https:
01.01.1970
Счетная палата признала неэффективной господдержку Северного Кавказа
https:
общество

Память человеческая сильнее времени 24.02.2014

По информации сайта городской администрации: http://admrzn.ru/, в целях повышения у школьников интереса к истории Отечества, воспитания развития творческой деятельности 11 – 13 февраля управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, ФГБУК Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник, МБОУ ДОД Детско-юношеский центр «Звезда», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58» провели XVII городской фестиваль «Школьный музей». Девизом фестиваля стала фраза «Память человеческая сильнее времени».

В прошедшем фестивале принимали участие активисты из 41 школьного музея и краеведческих объединений 37 образовательных учреждений города Рязани. Более 200 учащихся представили на фестиваль свыше 100 индивидуальных и коллективных исследовательских, творческих работ, проектов краеведческой направленности. Каждый музей приготовил самопрезентацию по теме «От фестиваля к фестивалю», где отразил самые интересные и значимые события. Впервые в этом году в рамках фестиваля проводился конкурс «История одного экспоната», на который учащиеся представили 20 творческих работ об истории действующего экспоната школьного музея в художественной форме.

Для участников конкурса фотографий «Исторические события в экспонатах или работах школьного музея» председатель жюри, член фотохудожников РФ А.А. Сорокин провел мастер-класс.

19 февраля во Дворце Олега Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника были подведены итоги конкурса-фестиваля. Авторы лучших коллективных и индивидуальных работ были награждены дипломами победителей и призами. Все коллективы музеев образовательных учреждений, принявшие участие в фестивале, получили грамоты участников.

Победители и участники конкурса смогли увидеть спектакль «Почтовая история», подготовленный сотрудниками Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

В конкурсе «Самопрезентация» стали победителями:

3 место – Абрамкин Даниил, Лесненкова Вероника, Иванова Ирина, Зюзин Лев, (музей боевой славы им. 124 ОКСБ, музей им. Ф.А. Полетаева, школа-интернат №1, руководитель Чумакова Ольга Ивановна)

3 место – Ефремов Алексей, Фатеев Евгений, Мамеев Андрей (музей боевой славы СОШ № 8 им. Героя РФ Соколова Романа Владимировича, руководитель Кондрашова Валентина Петровна)

2 место – Тимошкина Дарья, Демина Светлана, Артеменкова Анастасия, Миронова Юлия (музей защитников Отечества СОШ № 59, руководитель Красавцева Татьяна Викторовна, Сорокина Наталья Алексанровна)

2 место – Бурлаков Павел (музей боевой славы СОШ № 60 им. Героя Российской Федерации Д.О. Миронова, руководитель Гуськова Лариса Валентиновна)

1 место – Панферов Иван, Трусова Анастасия, Дронова Евгения, Ярцев Кирилл (музей им. К.Э Циолковского СОШ № 16, руководитель Щурчков Виктор Кузьмич, Михайлова Татьяна Викторовна).

За оригинальность подачи материала отмечены Сафронова Софья, Свежова Анастасия, Степанова Екатерина, Кадыров Эльнур (школа № 43, музей имени С.А. Есенина, руководитель Лобачева Светлана Николаевна)

За яркость и выразительность раскрытия темы – Заболотная Дарья, Сорокина Марина, Кулакова Валерия (школа № 58 им. Героя Российской Федерации гвардии капитана Орлова С.Н., музей боевой славы 6 роты РВВДКУ, руководитель Мишина Ирина Альбертовна).

Симникова Екатерина (школа № 68, музей русского быта, руководитель Тащева Надежда Павловна).

За оригинальность подачи материала – Разгоев Александр, Кузнецова Татьяна (школа № 62, музейная комната «Жили – были», руководитель Федорова Вера Владимировна).

В конкурсе «Исследовательские работы» стали победителями:

3 место – Савоскина Полина (музей им. К.Э. Циолковского СОШ № 16, руководитель Щурчков Виктор Кузмич, Михайлова Татьяна Викторовна)

2 место – Михейкин Илья (музей истории музыкальных инструментов, СОШ № 11 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления, руководитель Асаева Людмила Николаевна)

2 место – Виноградов Дмитрий, Чепыгов Владислав (музейная комната истории поселка «Приокский» СОШ № 48, руководитель Савилова Надежда Васильевна)

1 место – Бирюкова Елена, Царева Екатерина (историко-краеведческий музей народного быта, СОШ № 63, руководитель Живых Ольга Игоревна)

В младшей группе награждены учащиеся 4 класса:

2 место – Зюзин Лев (школа-интернат №1, музей боевой славы им. Ф.А. Полетаева, руководитель Чумакова Ольга Ивановна)

1 место – Мелешкова Екатерина (историко-краеведческий музей гимназии №2 им. И.П. Павлова», руководитель Никонорова Маргарита Александровна).

Жюри определило специальные призы:

Ахмедзаде Рауль Назир Оглы, Нилов Алексей (школа № 62, исторический клуб «Истоки», руководитель Петренко Марина Михайловна).

Разгоев Александр (школа № 62, музейная комната «Жили – были», руководитель Федорова Вера Владимировна).

Башкирова Надежда (школа № 20, музей истории школы «Школа остается с человеком», руководитель Тимакова Марина Александровна).

Давыдова Эллина (школа № 35, музей истории предпринимательства и благотворительности в Рязанском крае, руководитель Иванова Галина Викторовна).

Мясникова Валерия (школа № 60 им. Героя Российской Федерации Д.О. Миронова, руководитель Гуськова Лариса Валентиновна).

Белова Александра (школа № 25, историко-этнографический музей, руководитель Авдонкина Елена Николаевна).

В конкурсе проектов:

3 место – Блохина Дарья, Копина Анастасия (музей истории школы «Школа остается с человеком», СОШ № 20, руководитель Тимакова Марина Александровна).

3 место – Квардакова Екатерина (музейная комната «Гардемарины» СОШ № 19 им. вице-адмирала В.М. Головина, руководитель Стрельцова Ольга Ивановна).

2 место – Виноградов Дмитрий, Чепыгов Владислав, Кузьмин Артем, Морозов Дмитрий, Лосев Сергей, Байчурина Екатерина, Костиков Андрей, Сычева Юлия (музейный уголок истории поселка «Приокский», СОШ № 48, руководитель Савилова Надежда Васильевна).

2 место – Храмшина Евгения, (музей русско-польской дружбы СОШ №44, руководитель Деобальд Ирина Ивановна).

1 место – Симонайтес Софья (музей им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова СОШ№ 17, руководитель Добедина Наталья Вячеславовна).

В конкурсе фотографий:

3 место – Гуськова Виктория (музей боевой славы школы № 60 им. Героя Российской Федерации Д.О. Миронова, руководитель Гуськова Лариса Валентиновна).

3 место – Кутузов Евгений (краеведческий музей школы № 37, руководитель Важинская Татьяна Владимировна).

2 место – Кошкина Виктория (историко-этнографический музей СОШ № 25, руководитель Авдонкина Елена Николаевна).

1 место – Симонайтес Софья (музей имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова школы № 17, руководитель Добедина Наталья Вячеславовна).

В конкурсе «Творческая работа»:

3 место – Таекин Александр (музей рукописной книги Рязанского городского Дворца детского творчества, руководитель Грендо Маргарита Вячеславовна).

2 место – Лебедева Анастасия (музей боевой славы СОШ № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, руководитель Добедина Наталья Вячеславовна).

2 место – Горячева Елизавета, Поликарпова Ольга (музей «Славы» СОШ № 38, руководитель Сискутова Е.Л.).

1 место – Леонтьева Юлия (музей русского быта СОШ № 68, руководитель Тащева Надежда Павловна).

1 место – Ищенко Леонид (музей истории музыкальных инструментов СОШ №11, руководитель Асаева Людмила Николаевна).


Автор: Наша Рязань

код для блогов

Ссылки по теме:

Ссылок по теме нет.

Популярные теги:

Комментарии читателей:

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Комментарий:

Введите этот код: